X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На владимирском пляже появилось граффити Мишкина

На владимирском пляже появилось граффити Мишкина

На городском пляже Владимира на Клязьме появился рисунок, привлекающий внимание не только техникой исполнения, но и социальным подтекстом. Владимирский стрит-арт художник Мишкин (творческий псевдоним – ред.) поднял тему благоустройства прибрежной зоны отдыха, а точнее – его отсутствия. Для этого Мишкин обратился к советскому кинематографу и тонко играет с крылатой фразой из известного фильма «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен».

«Было много разных проектов и планов по преображению прибрежной зоны реки Клязьма. Почти каждый горожанин слышал про проект набережной, который представлялся в разных вариациях. В 2014 году был открыт новый городской пляж, все шло хорошо, в последующие сезоны там собиралось много горожан, проводились различные мероприятия, соревнования и др.

Людей не останавливала мутная вода реки, ведь вокруг был организован различный интересный досуг и вся инфраструктура для посещения данного места. Спустя пару лет всё стало завядать и постепенно превратилось в то, что имеем сейчас. Место перестало быть интересным жителям и городу», – отметил художник в своих соцсетях.

Граффити Мишкин пляж
Фото — Мишкин

Мишкин продолжает надеяться, что время, когда во Владимире появится прибрежная зона отдыха и благоустроенная набережная, все же наступит. И тогда «место станет новой излюбленной точкой у местных жителей и туристов. И уже не изменённая цитата из фильма надоедливого мальчика с одним и тем же вопросом обретёт нужный смысл».

Напомним, что благоустроить набережную Клязьмы обещала экс-губернатор Светлана Орлова. Проект оценили в 3,5 млрд рублей, однако денег на его реализацию не нашлось, и со сменой руководства региона о набережной забыли.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097