X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Ташир» отказался от строительства гостиницы на Студеной горе

«Ташир» отказался от строительства гостиницы на Студеной горе

Компания «Ташир-Владимир» отказалась от строительства гостиницы на Студеной горе и требует в суде признать торги на аренду участка недействительными и вернуть ей задаток в 3,3 млн рублей. За год, прошедший после аукциона, договор аренды с мэрией фирма так и не заключила, хотя за съем участка в 4103 кв.м на Студеной горе , 6-а бизнесмены готовы были платить по 11,35 млн рублей в год.

Почему сделка не состоялась, говорится в другом решении суда. Еще в марте прошлого года липецкая компания «ТрейдСетьСтрой» («Ташир-Владимир» тоже из Липецка) подала в суд на мэрию Владимира с требованием признать торги недействительными. Очевидно, «Ташир-Владимир» арендовал участок на Студеной горе не для себя, а для фирмы-партнера, вот только условия строительства оказались не такими, как рассчитывал инвестор.

Студеная гора гостиница

Липецкие бизнесмены настаивали, что администрация города Владимира ввела участников аукциона в заблуждение, не раскрыв на торгах условия подключения к коммуникациям. Очевидно, инвестор надеялся, что сети подведут бесплатно, а оказалось наоборот. Поэтому максимальный размер задатка, по мнению «ТрейдСетьСтрой», должен был составлять 20% от первоначальной суммы, т.е. примерно 666 тысяч рублей. «Ташир-Владимир» с этим согласился и заявил о незаконности самого аукциона ввиду неполноты сведений о технических условиях подключения к коммуникациям. Хотя с заявками в «Газпром», «Т Плюс» и «ОРЭС» компания не обращалась.

Тем не менее, изучив аукционную документацию, арбитражный суд пришел к выводу о ее полноте и достоверности. Кроме того, «Ташир-Владимир» еще в ходе торгов мог уточнить у организатора об условиях подключения к сетям. Поэтому иск «ТрейдСетьСтрой» удовлетворен не был. Предварительное заседание по второму делу назначено на 17 марта.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574