X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Директора департамента транспорта оштрафовали за неправильные конкурсы

История с переделом рынка пассажироперевозок во Владимирской области получила продолжение. Директора департамента транспорта Алексея Косилова оштрафовали на 21 тысячу рублей за плохую работу. Такое решение вынесла антимонопольная служба.

В частности, департамент затянул сроки проведения конкурсов на пассажирские перевозки, а также утвердил документацию с изъянами. Жалобу подало собинское ООО «Альянс-авто плюс».

Напомним, в феврале прошлого года департамент в одностороннем порядке расторг договор с этой компанией на перевозку пассажиров из Владимира в Колокшу, Ставрово, Лакинск и Собинку. Причиной стали выявленные департаментом нарушения: так, предприятие не имело договора с собинским автовокзалом и поэтому отправляло рейсы не с него, а из другого места. Билеты на автовокзале в Собинке тоже не продавались.

Гендиректор фирмы Владимир Князев в марте 2020 года на заседании Заксобрания обозначил свою версию, заявив о «рейдерском захвате» своего бизнеса. Компания оспорила действия департамента в суде, но проиграла. Сейчас дело рассматривает апелляционная инстанция.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097