X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Пешеходный светофор в РТС вернут до конца недели

Пешеходный светофор в РТС вернут до конца недели

Мэрия Владимира отреагировала на публикацию «Чеснока» о ликвидации пешеходного светофора в поселке РТС. Его убрали неделю назад, и сегодня жители, в том числе и дети, ежедневно рискуют своими жизнями, пересекая опасное примыкание к Пекинке. Вчера владимирцы встретились в журналистами (приглашенный депутат-единоросс Андрей Степанов не явился) и пригрозили перекрыть трассу М-7, если светофор не вернут.

Городские власти объяснили исчезновение регулируемого пешеходного перехода заменой светофоров. Упрдор решил обновить светофоры на поворотах с улицы Белоконской и поселка РТС. Заодно должны заменить и пропавший объект.

«По договоренности с администрацией города Владимира, наряду с работами на основном светофорном узле будет также произведена замена светофора на пешеходном переходе, который пересекает автодорогу на повороте к пос. РТС. Пешеходный светофор планируется подключить до конца этой недели», – сообщила пресс-служба мэрии.

В итоге остается вопрос: почему о замене светофора нельзя было оповестить жителей и организовать временную, безопасную схему перехода – например, поставить на съезде сотрудника ГИБДД? Или человеческая жизнь во Владимире совсем не ценится?

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483