X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Гусь-Хрустальный перенесут в виртуальную реальность

Гусь-Хрустальный перенесут в виртуальную реальность

Белый дом закажет виртуальную экскурсию по Гусь-Хрустальному и хрустальному заводу имени Мальцова. Потратят на ее разработку 300 тысяч рублей. Подрядчика определят 25 ноября, а саму онлайн-экскурсию должны разработать к 15 декабря. Появится она на официальном туристическом портале Владимирской области.

Съемка будет производиться минимум в 15 точках города, а также с воздуха. В видеотур должны попасть достопримечательности Гусь-Хрустального, музеи, мастер-классы, производство и торговые точки изделий художественных промыслов.

Изготовитель должен будет подготовить не только видеосюжеты, но также видеопанорамы, сферические панорамы, фотоизображения качеством не менее 21 млн пикселей, а также произвести аэросъемку и подготовить план-схемы территорий и помещений. Интернет-турист сможет перемещаться из одной точки экскурсии в другую и взаимодействовать с активными объектами, а также выбрать режим – видео- или фототура.

Основным объектом виртуальной экскурсии станет «Гусевской хрустальный завод имени Мальцова». Так отснимут экстерьер, внутренние помещения, производство, экспозиции и прочее. Общее продолжительность видеотура должна быть не короче 20 минут. Озвучит экскурсию профессиональный диктор.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097