X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Светофоры на Дуброве и проспекте Ленина установят к 20 октября

Светофоры на Дуброве и проспекте Ленина установят к 20 октября

Владимирская мэрия определила подрядчика по установке светофоров на перекрестке Верхней и Нижней Дубровы и на проспекте Ленина, 65. Оба конкурса выиграла компания «Энергостройинвест», которая суммарно получит за работы 3,7 млн рублей. Большую часть средств – почти 3 млн рублей – выделил областной бюджет, остальное добавил город. Светофоры должны появиться до 20 октября.

Напомним, что оба участка очень опасны и регулярно приносят жертвы. Так, на переходе на проспекте Ленина только в 2019 году трижды сбивали пешеходов. Там установят светофор с табло обратного отсчета. Сам переход будет длиться 20 секунд, ждать придется 94 секунды.

Переход проспект Ленина

На пересечении Верхней и Нижней Дубровы аварии происходят постоянно. Последний случай произошел 1 октября. На кольце у рынка «Слобода» столкнулись «Киа» и «Лада Калина». Иномарка перевернулась, оба водителя получили травмы.

Кольцо Дуброва

На необходимость регулировки движения на этом перекрестке неоднократно указывали и жители, и общественники. Одни предлагали убрать кольцо и сделать нормальный перекресток, другие – наоборот – организовать сплошное кольцевое движение с тремя полосами. Но в мэрии решили по-своему: сохранить существующую схему движения, из-за которой случаются аварии и ежедневно выстраиваются пробки, только поставить светофоры. Причем не только снаружи кольца, но и внутри.

Кольцо Дуброва фазы

Всего будет четыре фазы движения. На первой фазе (34 секунды) пропускать будут, в основном, автомобили в сторону Ямы, на второй (32 секунды) – из Ямы, на третьей (22 секунды) – машины, двигающиеся с совхоза «Вышка» и с микрорайона 8-ЮЗ, и на четвертой (18 секунд) смогут проходить пешеходы. Насколько разгрузит и обезопасит движение новая схема – покажет время.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097