X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Альтернативный» горсовет Владимира соберется до ноября

«Альтернативный» горсовет Владимира соберется до ноября

По итогам сентябрьских выборов в новый состав владимирского горсовета прошли только единороссы. Произошло это благодаря предварительному голосованию, на которое согнали почти пять тысяч бюджетников с указанием, за кого конкретно поставить галочку, а также массовому голосованию на дому: на выезде с 11 по 13 сентября бюллетени заполнили 22 тысячи владимирцев, тогда как до участков дошли всего 28 тысяч. Даже с учетом этого явка на выборы не превысила 20%. Это значит, что интересы более 80% владимирцев, не пришедших на участки или проголосовавших не за единороссов, в новом горсовете никак не учтены и не представлены.

Чтобы донести мнение большинства горожан до власти, а также выработать пути решения городских проблем и контролировать их реализацию, во Владимире создается Общественный городской совет, которые СМИ уже прозвали «альтернативным». 8 октября прошло заседание оргкомитета по созданию этой структуры. В собрании приняли участие кандидаты на прошедших выборах от КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока» и самовыдвиженцы.  

Как сообщается в разосланном оргкомитетом релизе, необходимость создания Общественного горсовета участниками не оспаривалась.

«В условиях, когда власть в городе оказалась в руках одной политической силы, на заседаниях Совета народных депутатов не идет никаких обсуждений, не задается вопросов, не звучат различные мнения и критика в адрес руководства города, не поднимаются социально-значимые проблемы, нужна площадка для обсуждения городских проблем и выработки предложений по улучшению жизни владимирцев. Общественный городской совет призван стать такой площадкой», – говорится в релизе.

Первое заседание «альтернативного» горсовета планируется провести до конца октября. В работе этой структуры смогут принимать участие как политики, так и общественники, журналисты и простые горожане. По сравнению с абсолютно закрытой работой единороссовского горсовета, даже этим общественная структура будет выгодно отличаться.

Предложения по работе совета принимаются по электронной почте [email protected].

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097