X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На строительство Рпенского проезда нашлись 2,5 млрд рублей

На строительство Рпенского проезда нашлись 2,5 млрд рублей

На строительство Рпенского проезда во Владимире правительство и администрация области выделят в сумме 2,5 млрд рублей. Первый транш в бюджет города поступит уже в этом году, сообщила пресс-служба Белого дома. Оставшиеся деньги запланированы на следующие пару лет, а сдать дорогу должны в 2023-м.

О необходимости строительства дублера улицы Добросельской губернатор Владимир Сипягин сообщил лично президенту и заручился его поддержкой. Глава региона надеется, что администрация города оперативно проведет торги и определит подрядчика.

«Поручил не затягивать с решением вопроса по строительству Рпенского проезда. Пока ждём остальную часть федеральных средств, область будет помогать, чтобы как можно быстрее построить значимую для владимирцев дорогу.

Мной уже подписаны все необходимые документы о перечислении областному центру не только федеральных средств: в областном бюджете зарезервированы на три года финансовые средства, которые необходимы для завершения строительства дороги в 2023 году. Это 2,5 млрд рублей. В 2021 году областной транш на строительство проезда составит 772 млн рублей.

Теперь всё зависит от администрации областного центра: необходимо оперативно провести торги, тем более что вся проектная документация по объекту уже получила положительное заключение государственной экспертизы», – процитировала Сипягина пресс-служба обладминистрации.

Теперь властям придется не только определить, кто будет строить дорогу, но и решить вопрос с компенсациями жителям, которые лишатся своих домов. Под снос попадут минимум 12 жилых строений по улицам Жуковского, Погодина и Рпенскому проезду. Напомним, что при строительстве Лыбедской магистрали владельцы домов долго не могли договориться с властями по поводу компенсаций, из-за чего трассировку дороги пришлось корректировать. Сейчас Белому дому и мэрии важно не допустить прежних ошибок.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574