X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Приговор экс-заму Орловой Дмитрию Хвостову вынесут в закрытом режиме

Приговор экс-заму Орловой Дмитрию Хвостову вынесут в закрытом режиме

2 июля Ленинский районный суд вынесет приговор по делу бывшего вице-губернатора по строительству Дмитрия Хвостова. Оглашение вердикта назначено на 14:00, вот только зрителей и журналистов на заседание не пустят. Несмотря на то, что большинство ограничений по коронавирусу уже сняли, в судах по-прежнему действует запрет на свободное посещение. По той же причине пока в закрытом формате рассматривают дело другого экс-зама Светланы Орловой Елены Мазанько.

Дмитрия Хвостова судят во второй раз. По первому процессу его признали виновным во взятках, оштрафовали на 28 млн рублей и отправили в колонию строгого режима на 11 лет. На этот раз рассматривались другие эпизоды коррупции.

В частности, как утверждало гособвинение, Хвостов получил от строителя Андрея Замбина два айфона, чтобы чиновник оказал давление на госстройнадзор. Дело в том, что при строительстве многоэтажек на Нижней Дуброве обрушились лестничные пролеты, и ведомство приостановило работы. Но благодаря взятке, стройка возобновилась.

Другой эпизод касался возведения высоток в сквере за бывшим ДК «Точмаш». Местные жители выступали резко против точечной застройки, но тот же Замбин, по версии следствия, разрешил вопрос с помощью взятки в 10 млн рублей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574