X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Сергей Кулибаба вернулся на станцию скорой помощи Владимира

Сергей Кулибаба вернулся на станцию скорой помощи Владимира
Сергей Кулибаба слева

Бывший главврач станции скорой помощи города Владимира Сергей Кулибаба вернулся в медучреждение. Не успели Кулибабу уволить с руководящего поста, как и.о. главврача Георгий Жуков устроил его начальником отдела ГО и ЧС.

Зачем это понадобилось, 30 апреля на онлайн-заседании Законодательного Собрания спросил вице-спикер от КПРФ Антон Сидорко. Перед депутатами о борьбе с коронавирусом отчитывался замгубернатора Сергей Шевченко. Сидорко поинтересовался у него о кадровой политике на станции скорой помощи, однако Шевченко о трудоустройстве Сергея Кулибабы был не в курсе и обещал разобраться.

Напомним, конфликт на станции скорой помощи между главврачом и коллективом вспыхнул в конце 2019 года. Медучреждение было укомплектовано кадрами лишь наполовину, что подтвердила и счетная палата, а бригадами – в лучшем случае на треть. Вместо 35 бригад во Владимире в среднем работало всего 12. Из-за этого на медиков стали одновременно сбрасывать по 2-3 вызова и предлагали самим выбирать, к какому пациенту ехать. Вдобавок сотрудникам станции резко урезали зарплату, что и стало последней каплей.

Врачи обратились за помощью в Законодательное Собрание. На станцию выехал зампредседателя ЗС Антон Сидорко, встретился с коллективом и предложил создать при областном парламенте рабочую группу, что и было сделано. Впоследствии с медиками общались и другие депутаты – Сергей Бирюков и Роман Кавинов. Рабочая группа с участием медиков выработала план вывода станции скорой помощи из кризиса, однако за несколько месяцев главврач Сергей Кулибаба не выполнил практически ничего, так еще и конфликтовал с подчиненными и угрожал им увольнением.

Тогда главным требованием стало увольнение самого Кулибабы, и в марте Сергей Шевченко сообщил о принятом решении ЗС. Теперь же получается, что вся борьба медиков была бессмысленной, и мнение коллектива станции скорой помощи в очередной раз проигнорировали.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574