X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В парке «Добросельский» при реконструкции вырубят 68 деревьев

В парке «Добросельский» при реконструкции вырубят 68 деревьев
Фото — topparki.ru

Владимирская мэрия объявила аукцион на реконструкцию парка «Добросельский». Подрядчика определят 19 мая, а работы по первому этапу реконструкции завершатся уже к 1 сентября. Потратят на них 73,7 млн рублей, из которых 70 млн поступили из областного бюджета, остальное добавил город.

Как следует из проектной документации, благоустройство парка проведут так, как это всегда делают при нынешнем сити-менеджере Андрее Шохине, – с вырубкой деревьев. Подобное уже происходило, например, при реконструкции сквера на улице Чайковского, который после нее перестал быть сквером. При обновлении «Добросельского» же срубят 68 деревьев: 43 березы и ели и 25 кленов и ясеней. Судя по схеме, основные вырубки пройдут вдоль улицы Комиссарова. Вдобавок срежут 94 сухие ветви деревьев и уничтожат 18 кустарников. Взамен предусмотрено «озеленение» в виде газонов и щебня.

На освободившейся территории появятся детские и спортивные площадки, площадки для воркаута и городков, спортивная трасса по периметру, велопарковки, клумбы, беседки, два теневых навеса, зоны отдыха (одна даже с лежаками), картинг, памп-треки для велосипедистов, скейтпарк, площадки для выставок, бесплатный туалет, раздевалка и дог-парк. Также в ходе реконструкции обновят освещение, ливневку, дорожки, установят новые скамейки, урны и инсталляции. Появятся и две сцены, одна из которых – в виде амфитеатра, а кроме того – два административных здания.

Парк Добросельский схема
План реконструкции парка «Добросельский»

Основных входов будет два: первый – со стороны Суздальского проспекта, второй – с улиц Комиссарова и Егорова. На выделенные Белым домом 25 млн рублей также должны построить открытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он появится сбоку от «Русь-кино» – на месте «Пингвина».

Первоначальный проект реконструкции был еще масштабнее. В парке могли появиться скалодром, веревочный городок и несколько дополнительных площадок, арок и клумб. Однако из-за недостатка денег от них пришлось отказаться.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097