X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В парке «Добросельский» и квартале у «Глобуса» ввели карантин по бешенству

6 марта и.о. губернатора Сергей Шевченко объявил два квартала в Добром территорией, неблагополучной по бешенству. Карантин ввели в парке «Добросельский» и соседнем участке, ограниченном улицами Растопчина, Егорова, Комиссарова и Суздальским проспектом.

По всей видимости, причиной этого стало происшествие, случившееся в конце февраля. Тогда в районе улицы Комиссарова на мужчину с собакой напала лиса. Анализы показали, что животное было больно бешенством. Местных жителей, контактировавших с ним, призвали срочно обратиться к врачам, поскольку бешенство – смертельно опасное заболевание. Вылечить его невозможно, только предупредить.

Территория карантина по бешенству ограничена красным. Скриншот — Яндекс. Карты

Карантин в Добром вводится до 28 апреля. На это время на территории запрещены не только выставки и торговля домашними животными. Нельзя даже выводить и натаскивать собак, а гулять с ними разрешается только на поводке. Областному центру ветеринарии поручено провести подворный обход, профилактическую вакцинацию собак и кошек, разъяснительную работу с населением и оповестить о карантине органы власти. Животных, которые контролеры покажутся подозрительными, умерщвят. Если же они уже кого-то покусают, за ними установят 60-дневное наблюдение.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574