X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Следком проверит химические ожоги медсестры от «многоразовых» костюмов

Следком проверит химические ожоги медсестры от «многоразовых» костюмов
Ольга Овинникова из Карабаново получила химические ожоги. Фото из соцсетей

Скандал с обеспеченностью владимирских врачей средствами защиты добрался до следственного комитета. Теперь ведомству придется проверять не только поставку в юрьевецкую больницу просроченных аппаратов ИВЛ, но и другой случай.

Неделю назад медсестра из Карабаново Ольга Овинникова опубликовала в соцсетях свои фото: на ее лице появились волдыри и красные пятна. Медик прокомментировала причину их появления так:

«В больнице всего в достатке. Одноразовые костюмы химзащиты замачиваются в хлорке и используются по несколько раз, благодаря этому имеем химический ожог 2 степени!».

Проблемой сотрудницы инфекционного госпиталя александровской ЦРБ заинтересовались сначала СМИ, затем следком. Ведомство начало проверку по нарушению требований охраны труда, причем изучать будут не только случай Ольги Овинниковой, но и другие подобные происшествия и обеспечение безопасности врачей в целом.

В то же время, как сообщает ТАСС, руководство александровской районной больницы отрицает массовый травматизм сотрудников и нехватку средств индивидуальной защиты. Дезинфекция же спецкостюмов является нормальной практикой, заявил главврач Эммануил Здановский. А департамент здравоохранения открыл для медработников специальную горячую линию, по которой они смогут сообщить о проблемах напрямую в Белый дом, минуя СМИ и следственный комитет. Позвонить можно по телефону 8 (800) 707-42-52.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097