Больницы и школы Владимирской области рискуют остаться без бензина

Топливный кризис во Владимирской области продолжает усугубляться. На АЗС по-прежнему наблюдается дефицит бензина, а автомобилисты выстраиваются в длинные очереди в надежде заправиться. Смельчаки едут к колонкам ночью, но даже в это время попадают в пробки.
В мэрии Владимира заверили, что «работы коммунальных служб, общественного транспорта и других служб, обеспечивающих городскую жизнедеятельность, не нарушены». У «Владимирпассажиртранса» есть троллейбусы и газомоторы, «ЦУГД» и «Зеленый город» также «работают в штатном режиме». В то же время автобусы «Владимирпассажиртранса», которые ездят на обычном топливе, заправляются в порядке очереди на АЗС. Как дела у других перевозчиков, власти не сообщали. Если кризис продолжится, пропуск рейсов будет вопросом времени.
Несмотря на заверения, что все в порядке, у областных и муниципальных учреждений уже возникли проблемы с закупкой топлива. Большинство объявленных в июне аукционов не состоялись: на торги просто никто не заявился.

Сейчас власти пытаются приобрести бензин по цене 70-80 рублей за литр, кто-то даже предлагает 65 рублей за АИ-92, хотя на ряде заправок стоимость топлива уже превышает 120 рублей. Неудивительно, что на торги никто не заявляется. При этом абсолютное большинство аукционов, проведенных до середины июня, завершились успешно. Так, например, обеспечили топливом на 3-й квартал МКУ «Зеленый город». Во второй половине июня 3 из 4 торгов по закупке бензина не состоялись. Не сумели приобрести топливо:
- Министерство образования – на 2-е полугодье
- Министерство лесного хозяйства – на 2-е полугодье
- Дирекция ООПТ – на 2-е полугодье
- МФЦ Владимирской области – на 2-е полугодье
- Фонд капремонта – на 2-е полугодье
- Мэрия Гусь-Хрустального для службы ГО и ЧС – на начало 2027 года
- Администрация Вязниковского района – на 3-й квартал
- Администрация Гороховецкого района – на 2-е полугодье
- Администрация Меленковского района для образовательных и коммунальных учреждений – на 2-е полугодье (1, 2, 3, 4, 5, 6)
- Гороховецкая районная больница – на 3-й квартал
- Петушинская районная больница – до конца июня
- Собинская районная больница – на 2-е полугодье
- Центральная городская больница Коврова – на 3-й квартал
- Центр реабилитации в Вольгинском – на 3-й квартал
- «Александровэлектросеть» – на 2-е полугодье
Каким образом будут решать проблему с топливом после 1 июля – пока неясно.



Для отправки комментария необходимо войти на сайт.