X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире из-за вредителей вырубят еще один сквер

Во Владимире из-за вредителей вырубят еще один сквер

Владимирская мэрия просит жителей не препятствовать вырубке деревьев в сквере на улице Мира. Речь идет о почти 40 кленах и ясенях за торговым центром «Эра». Как пояснили власти, деревья поражены ясеневой изумрудной златкой: это вид жуков, который откладывает огромное количество яиц в трещины коры. Личинки вылупляются и прогрызают длинные извилистые ходы в древесине. Взрослые жуки питаются листьями в кроне.

Фитокарантин по ясеневой златке действует во Владимире с прошлого лета. Чтобы остановить распространение вредителя, пораженные деревья нужно вырубать. Кроме того, сухие стволы могут быть опасны и в случае неблагоприятной погоды попросту упасть на прохожих или детей, играющих на площадке в сквере. Комиссия по охране зеленых насаждений уже выдала разрешение на вырубку.

«Специалисты-экологи рекомендуют жителям города не препятствовать вырубке пораженных карантинным вредителем деревьев, а осмотреть зеленые насаждения на придомовых территориях, обратиться в управляющую организацию и принять срочные меры по уничтожению пораженных растений, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вредителя», – сообщает городская администрация.

Напомним, ранее по той же причине вырубили сквер на улице Горького, рядом с главным корпусом ВлГУ.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097