X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Струнино развалилась набережная за 80 млн рублей

В Струнино развалилась набережная за 80 млн рублей
Скриншот с видео ОНФ

После сдачи новой набережной на реке Горелый Крест в Струнино не прошло и полгода, как на ней уже поплыла брусчатка. Работы по первому этапу благоустройства набережной завершили в декабре, но после первой же зимы зона отдыха стала разрушаться, а прямо у берега образовался провал.

По словам губернатора Александра Авдеева, на первый этап благоустройства набережной выделили 80 млн рублей. В состав работ входило мощение проездов и тротуаров брусчаткой и плиткой, обустройство прибрежной полосы водоема пирсами, организация велосипедных дорожек, строительство торговых павильонов и общественных туалетов, установка скамеек, информационных стендов, велопарковок, урн, качелей, спортивной площадки и скалодрома.

«Жители очень болели за этот проект, голосовали за него. Подрядчик старается. Надеюсь, в конце этого года струнинцы и гости города смогут наслаждаться прогулками по ухоженной территории», – заявлял глава региона в сентябре 2023 года.

Однако без изъянов не обошлось. Как заявил сам подрядчик, разрушение возникло из-за подмытия оснований после паводка и таяния снега. Чтобы такого не произошло, еще до мощения набережной нужно было укрепить берег и установить водоотводы. Подрядчик уже начал восстановительные работы по гарантии и обещал завершить их к 20 апреля.

На второй этап благоустройства набережной выделили еще 18 млн рублей. Подрядчиком выбрали то же «Сергиево-Посадское ДРСУ», что занималось и первым этапом. В этом году на набережной установят скейт-площадку, сцену и модульный туалет на две кабины. Работы необходимо завершить к 1 августа.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097