X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Художники запечатлели владимирский поселок на почтовых открытках

Художники запечатлели владимирский поселок на почтовых открытках

Собирать и отправлять открытки по почте все еще популярно. Даже есть специальное название такому хобби – посткроссинг. Люди шлют друг другу почтовые приветы из разных мест и стран, делятся креативными и вдохновляющими фразами или самыми лучшими видами своего родного города.

Теперь открытки с живописными видами появились у поселка Чулково Гороховецкого района. Четыре картины, изображающие четыре разных времени года, созданы художниками Владимирской области специально для этого проекта.

Мария Гусева

Автор телеграм-канала «Собирайся, завтра едем!»

Мария Гусева-min

Пусть поселок не богат на архитектурные постройки и достопримечательности, для открыток выбраны самые узнаваемые и знакомые для местных жителей виды – школа, речка, дом культуры, храм и дубрава. Как художественное напоминание о том, что небольшое Чулково со всеми деревенским трудностями и неустроенностью – прекрасно, если смотреть на него с любовью. Так, мстерский художник Владимир Гусев изобразил вид на реку Важню и Чулковскую школу (на заглавном фото).

Владимирская художница и иллюстратор Анна Тростина нарисовала храм Вознесения Господня и дубраву в поселке.

«Я сразу согласилась поучаствовать в проекте, считаю, что здорово, когда творчество художников становится ближе к людям, когда можно делиться красивыми работами с близкими людьми. Чулково и те места, которые рисовала для открыток, – часть моего культурного кода, что-то родное и близкое», – рассказала Анна Тростина.

А семилетний Платон Гусев под руководством художника Антона Ежкина из Владимира нарисовал сельский дом культуры в окружении осенних деревьев. В доме культуры расположена Чулковская библиотека, ее заведующая Екатерина Авилова поделилась своим впечатлением об открытках:

«Как приятно видеть свои родные края: любимая школа, дубовая роща, дом культуры и наша белая церковь. Все узнаваемо и не только местными жителями. Смотришь и любуешься своей малой Родиной».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097