X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Идет тихая настройка системы». Авдеев рассказал об усилении мер безопасности в регионе

«Идет тихая настройка системы». Авдеев рассказал об усилении мер безопасности в регионе
Фото — АВО

Бесчеловечный теракт в «Крокус Сити Холле» унес жизни 139 человек, еще сотни пострадали. В том числе погибла семья из нашего региона. В комментарии «Чесноку» губернатор Александр Авдеев рассказал, как ведется работа по усилению безопасности во Владимирской области.

Сегодня, 27 марта, на месте гибели первого космонавта Юрия Гагарина и летчика-испытателя Владимира Серегина состоялся митинг памяти. На время мероприятия территорию огородили лентой, а по периметру дежурили полицейские. Прежде чем попасть на место проведения мероприятия, все должны были пройти через рамки металлоискателей. В беседе с «Чесноком» губернатор Александр Авдеев отметил, что эти меры предосторожности неспроста.

«Мы с силовиками на связи. Они получили все необходимые инструкции. Как видите, даже это массовое мероприятие было намного усилено. Понятно, что сейчас еще обобщаются материалы коллегами из прокуратуры, и президент дал многие поручения. Никто и никогда не застрахован от такого рода терактов. Могу четко сказать: если мы, например, говорим о мигрантской проблеме, вы можете даже в своих архивах посмотреть, сколько было проверок в последнее время по мигрантской тематике на разных предприятиях. Некоторые предприятия даже пострадали от этих проверок. Эта работа будет продолжена», — заявил глава региона.

Дополнительно Авдеев сообщил, что на ближайшем заседании Заксобрания 28 марта депутатам предстоит рассмотреть законопроект, которым предусматривает введение доплаты для участковых. Об этой мере депутатов просил начальник управления МВД по Владимирской области Валерий Медведев.

«В марте мы выйдем на Законодательное Собрание с предложением о поддержке Росгвардии и МВД частичным финансированием. Мы можем, скажем, сотрудникам ППС, участковым, охраны немножко доплатить, тем более мы знаем, что у них некомплект. Работа ведется, это не значит, что мы о ней кричим на каждом углу. Идет тихая настройка системы. Есть закрытые заседания, которые мы не афишируем».

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097