X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Умер руководитель Центра классической музыки Артем Маркин

Умер руководитель Центра классической музыки Артем Маркин
Артем Маркин. Фото — ЦКМ

Сегодня ушел из жизни заслуженный артист России, главный дирижер Владимирского губернаторского симфонического оркестра, директор Центра классической музыки Артем Маркин. Он скончался в возрасте 54 лет, не дожив до юбилея три месяца.

Известно, что Артем Эдуардович долгое время боролся с тяжелой болезнью, но несмотря на это продолжал отдавать всего себя искусству. Он внес огромный вклад в культуру владимирской земли. В 1998 году Артем Маркин создал и возглавил Владимирский губернаторский симфонический оркестр, став самым молодым в современной России главным дирижером и организатором собственного коллектива. Из года в год оркестр и его артисты показывали наилучшие результаты, поднимая классическую музыку на новый уровень. 

Знаменитый и популярный по всей стране проект «Музыкальная экспедиция» также был создан при активном участии и творческом контроле Артема Маркина. В прошлом году президент России Владимир Путин присвоил ему звание заслуженного артиста России.

Артем Эдуардович также участвовал в общественной жизни. В 2011-2015 годах он был депутатом владимирского горсовета.

«Невозможно сказать про Артема Эдуардовича «был», потому что искусство, которое он дарил, которое продолжат дарить его ученики, бессмертно. Его уход – тяжелая утрата для любящей семьи. Я выражаю близким Артема Эдуардовича искренние соболезнования. Мы рядом, готовы помочь и поддержать. И мы вместе с вами всегда будем помнить этого светлого человека и удивительного артиста», – написал губернатор Александр Авдеев в соцсетях.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097