X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Дело о ДТП с каретой в Суздале приостановили из-за СВО

Дело о ДТП с каретой в Суздале приостановили из-за СВО
Фото — Следком

Суздальский районный суд приостановил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника районного отдела МВД Сергея Трифонова. 1 марта процесс поставили на паузу, поскольку «отсутствует реальная возможность участия обвиняемого в судебном разбирательстве». При этом суду известно местонахождение Сергея Трифонова. По данным СМИ, он уехал на спецоперацию.

Напомним, по версии следствия, 19 марта 2022 года Сергей Трифонов на своем автомобиле въехал в повозку с туристами. Пострадали минимум двое пассажиров кареты, в том числе 9-летний мальчик. Полицейский скрылся с места преступления, но на следующий день его задержали и арестовали, а из органов уволили «по отрицательным основаниям».

Уголовное дело возбудили по нарушению правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло тяжкий вред здоровью и было сопряжено с оставлением места происшествия. По части 2 статьи 264 УК РФ Сергею Трифонову грозило максимум до 7 лет тюрьмы. Однако участие в СВО суд, вероятно, сочтет смягчающим обстоятельством.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574