X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во Владимире ищут место под новый кампус университета

Во Владимире ищут место под новый кампус университета

Губернатор Александр Авдеев, выступая на вчерашнем отчете владимирского мэра, поставил задачу найти во Владимире место под строительство нового кампуса университета. По мнению главы региона, он понадобится уже через несколько лет, поскольку медицинский факультет может перерасти в полноценный вуз.

По словам Авдеева, областные власти «выбрали свою стратегию» по медицине. Вскоре должны открыть инфекционный госпиталь в Коммунаре: сейчас идёт лицензирование. Затем начнётся строительство поликлиники в Заклязьменском и станции скорой помощи на улице Растопчина.

Чтобы все медицинские заведения работали в полную силу, нужно преодолеть дефицит кадров. Для этого в прошлом году открыли медфакультет – филиал ПИМУ. Изначально власти рассчитывали на 50-70 выпускников в год, однако заявок было почти 200. В этом году ожидают уже 400 поступающих.

«Так к шестому курсу у нас будет полноценный вуз с контингентом 2-3 тысячи человек. Мы даже и не думали, что мы так замахнемся», – поделился Александр Авдеев.

По этой причине для медицинского факультета уже сейчас надо искать или строить второй корпус с общежитиями, а в будущем понадобится и полноценный кампус.

«Глядя шире на ситуацию, мы приходим к выводу, что вовсю нужно строить университетский кампус. Мы готовы принимать студентов из других регионов. У нас много заявок от наших партнёров, которые хотели бы сотрудничать с системой высшего образования в новом формате. У нас есть заявки на сотрудничество от ВНИИЗЖ, от «Генериума», есть запросы от инженерных компаний, IT- компаний. У нас стоит задача найти место под строительство кампуса», –заявил Авдеев.

Кампус должен появиться во Владимире в удобном месте, чтобы там можно было расположить учебные корпуса и общежития. В реализации проекта власти надеются на помощь Федерации.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097