X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Таксопарк во Владимире хотят снести под многоэтажки

Таксопарк во Владимире хотят снести под многоэтажки

Во Владимире собираются снести построенное в 1970-е годы здание таксопарка на улице Чайковского. На его месте должны появиться многоэтажки. Вопрос уже вынесли на заочные общественные обсуждения.

Заказчиком выступает специализированный застройщик «Владавторесурс», которому владимирцы обязаны жилыми комплексами «Факел» и «Эталон». Совладельцами компании являются в том числе известный застройщик Алексей Андреев и депутат горсовета Михаил Сахаров.

Таксопарк застройка схема-min
Участок под застройку ограничен красным

Возвести многоэтажки собираются на участке 33:22:011364:4 площадью 1,6 га. Он находится в частной собственности и сегодня занят таксомоторным парком, автошколами, автосервисами и прочими профильными заведениями. Теперь же у владимирцев спрашивают мнение, можно ли это место отвести под высотную застройку.

Уточним, что, согласно генплану города Владимира, эта территория предназначена под многофункциональную общественно-деловую зону, и жилая застройка там не предполагалась. Однако в строительной фирме, очевидно, посчитали, что воткнуть очередную многоэтажку на и без того загруженной улице Чайковского будет весьма выгодно.

Таксопарк Чайковского Даргомыжского

Обсуждение продлится до 28 февраля. Оставить свои предложения и замечания можно на сайте мэрии, либо в управлении архитектуры и администрации Ленинского района.

Ранее «Чеснок» рассказывал об истории владимирских частных перевозок – от извозчиков до такси.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574