X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Учителя из Владимира уволили после избиения школьника

Учителя из Владимира уволили после избиения школьника

В школе №33 города Владимира произошел неприятный инцидент. В социальных сетях распространилось видео, на котором учитель грубо хватает ребенка за одежду, после чего несколько раз бьет его по голове. В силу этических норм редакция не публикует это видео.

Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Юлия Раснянская сообщила, что ситуация находится на ее личном контроле. Омбудсмен выехала на место инцидента и побеседовала с руководством школы. Свои проверки проводят прокуратура и следственный комитет.

«В настоящее время следователь и криминалист регионального управления СК работают в образовательном учреждении, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются учащиеся, руководство школы и иные лица, выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки ситуации будет дана надлежащая правовая оценка и принято процессуальное решение», – сообщил следком.

Допрос учитель прокуратура-min
Допрос учителя. Фото — прокуратура

В разговоре с редакцией «Чеснока» директор школы Андрей Рудницкий пояснил, что в данный момент проводится проверка и за подробным комментарием лучше обратиться в управление образования. Буквально через несколько минут администрация города опубликовала у себя в социальных сетях обращение и.о. начальника управления образования Романа Чуркина.

«Управлением образования и молодежной политики проведена служебная проверка в отношении учителя школы №33 города Владимира, зафиксированного на видео, и вынесено решение о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения», – сообщил чиновник.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574