X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

По избиению школьника возбудили уголовное дело

По избиению школьника возбудили уголовное дело
Допрос учителя. Фото — прокуратура

По применению насилия к учащемуся 33-й школы во Владимире возбудили уголовное дело. Решение принято по итогам проверки прокуратуры и следственного комитета. 

По предварительным данным, учитель английского языка Михаил Вязков на уроке несколько раз ударил семиклассника по голове. 

«21.02.2024 во время урока английского языка педагог одной из школ г. Владимира по причине несоблюдения учеником 2010 года рождения дисциплины применил к нему насилие, в том числе нанес несколько ударов», – сообщил следком. 

Следователи выехали в школу, осмотрели место происшествия и допросили директора школы. Назначена судебная медэкспертиза, которая установит степень тяжести вреда, нанесенного здоровью ребенка.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 156 УК РФ. За ненадлежащее исполнение обязанностей педагога и жестокое обращение с учеником уволенному учителю грозит лишение свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Отметим, что о самом педагоге многие дети и взрослые отзываются хорошо, называя его добрым и отзывчивым человеком. Михаил Вязков долгое время работал в сельской школе, участвовал в конкурсе «Учитель года». В социальных сетях некоторые учащиеся и их родители также высказывают сомнения в виновности педагога.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574