X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Двоих владимирцев вернули из украинского плена

Двоих владимирцев вернули из украинского плена
Освобожденные из плена солдаты

Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова сообщила об обмене военнопленными между Россией и Украиной. Домой к семьям вернутся двое участников спецоперации из нашего региона.

Обмен состоялся 31 января. Всего 195 российских солдат обменяли на столько же военных ВСУ. Среди вызволенных из плена – два наших земляка из Владимира и Камешкова, мобилизованный и контрактник.

«Уже связалась с семьями. Они очень рады освобождению, благодарны руководству страны и уже даже успели поговорить со своими близкими по телефону и узнать о состоянии здоровья», – сообщила Людмила Романова.

Омбудсмен добавила, что помощь участникам СВО – ее приоритетная задача. Семьи военнослужащих обращаются в аппарат уполномоченного, если с ними прерывается связь, после чего к решению вопроса подключаются сотрудники Минобороны РФ. 

В последний раз власти сообщали о возвращении владимирцев из украинского плена в апреле 2023 года. Тогда удалось вернуть двоих наших земляков. Еще двое военнопленных вернулись к своим семьям в феврале. Всего же, по данным областного военкома, в плену находились 15 владимирских солдат. Губернатор Александр Авдеев на пресс-конференции в октябре 2023 года сообщал, что из Владимирской области «новых пленных с апреля 2022 года не было».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574