X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Когда во Владимире подорожает проезд в общественном транспорте

Когда во Владимире подорожает проезд в общественном транспорте

Вопрос увеличения стоимости проезда во владимирских троллейбусах и автобусах власти рассмотрят ближе к весне. Раньше подорожание традиционно происходило с 10 февраля, но в этом году дату перенесли из-за бюрократических процедур.

Пока владимирцам не стоит переживать по поводу роста цен в общественном транспорте. Как заявила министр цен и тарифов Мария Новоселова, в большинстве городов и районов Владимирской области стоимость проезда уже выросла с 10 января. Цену билетов во Владимире в Белом доме всегда обсуждают напоследок, но на сегодняшний день нет оснований полагать, что тариф пересмотрят даже в феврале.

«Не ранее чем с 10 февраля может быть пересмотрен тариф. Сейчас мы находимся в активном процессе экспертизы с администрацией города Владимира. У нас по-прежнему сохранится наличный и безналичный расчет. В свое время вы задавали нам вопрос, будет ли дневной и ночной тариф, но пока к этому мы не приходим, нам такой заявки не поступает», – пояснила министр.

Ожидается, что если подорожание проезда во Владимире и произойдет, то не раньше весны. Конкретные цифры в Белом доме также не назвали. В этом году во многих городах стоимость билетов выросла сразу на 3-4 рубля. Связано это с увеличением расходов перевозчиков в том числе на заработную плату сотрудников. По словам Марии Новоселовой, в предыдущие годы многие компании занижали официальный уровень зарплат, из-за чего не могли рассчитывать на повышение тарифа до экономически обоснованного уровня. Когда же перевозчики начнут работать «в белую», стоимость проезда может одномоментно значительно вырасти.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097