X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

В Мосино построят новый микрорайон с детским садом

В Мосино построят новый микрорайон с детским садом

Мэрия Владимира вынесла на общественные обсуждения проект застройки микрорайона Мосино. В этом году власти обещают отремонтировать участок дороги от Спасского и начать строительство перемычки Мосино-Загорье, так что территория, которая сегодня представляет собой уютный владимирский закуток, может в будущем стать транзитной, зато перспективной для развития.

Неслучайно в южной части Мосино хотят построить новый микрорайон. Проект продвигает суздальский бизнесмен Роман Кучерук. Документы опубликованы на сайте мэрии, а также представлены в управлении архитектуры на Октябрьском проспекте, 47. Обсуждение продлится до 30 января. Предложения и замечания можно принести в управление или администрацию Ленинского района, а также оставить на сайте горадминистрации.

Площадь нового квартала составит 25 га. В южной части Мосино должны построить 157 частных домов, в которых поселятся 550 человек. Предполагается, что дома будут усадебного типа – возможно, типовые, жилой площадью по 130 кв.м. К каждому прилагается земельный участок от 4 до 15 соток.

Застройка Мосино проект-min
Проект застройки микрорайона Мосино. Для увеличения нажмите на изображение

Предусмотрены и социальные объекты. Небольшой детский сад вместит 40-42 ребенка при требуемых по расчетам 76 местах. Также появится культурное учреждение с тренажерным залом и кафе, магазин с аптекой, парикмахерская, мастерские, приемные пункты и спортплощадка. Для отопления нового садика и клуба построят газовую котельную, ветку протянут от Спасского. Также появятся газораспределительные пункты и трансформаторные подстанции.

Отделения почты, банка, поликлиника и школа не предусмотрены, поскольку якобы находятся «в пределах транспортной доступности». Детям за знаниями предлагается ездить либо в школу №42 в Юрьевце, либо в проектируемую школу на улице Березовой возле микрорайона Пиганово.

Что касается транспорта, то для подъезда к домам проложат 8 новых улиц. Дороги будут двухполосными с тротуарами общей протяженностью 3,3 км. Также на выезде из Мосино обустроят остановку общественного транспорта. Остается надеяться, что мэрия Владимира все же исполнит судебное решение и отремонтирует дорогу в микрорайон.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574