X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Первую очередь «Вайлдберриз» под Владимиром откроют в апреле

Первую очередь «Вайлдберриз» под Владимиром откроют в апреле
Фото — АВО

Уже через три месяца во Владимирской области откроется логистический центр компании «Вайлдберриз». Первый этап крупного хаба возвели менее чем за год, сообщил на пресс-конференции вице-губернатор Александр Ремига.

Соглашение о реализации в нашем регионе инвестпроекта «Вайлдберриз» было подписано еще в ноябре 2022 года. Впоследствии компания расширила свои планы. В Собинском районе построят склады на 173 тысячи кв.м, на которых будут работать 7500 человек. Потратят на это 11 млрд рублей. Первая очередь составляет 45 тысяч кв.м. Завершить ее планировалось в 4-м квартале 2023 года, и по словам Александра Ремиги, работы практически закончены. Официальный запуск состоится в апреле.

По словам чиновника, открытие «Вайлдберриз» даст толчок развитию экономики и предпринимательства в регионе.

«Вайлдберриз» – это дополнительные возможности для предпринимательского сообщества, дополнительный потенциал. Когда заработает «Вайлдберриз», у тех предприятий, которые уже функционируют в регионе, и у тех, кто находится в статусе самозанятых, появится возможность реализовывать новые проекты с доступностью по сбытовой базе. И как правило, в регионах, где появляются подобные логистические центры, идет значительный всплеск по числу занятых в малых предприятиях», – сообщил Ремига.

Что касается других крупных торговых франшиз, то по ним определенности нет. Во Владимире рядом с «Глобусом» собирались построить комплекс «Леруа Мерлен». Зам Авдеева заверил, что от этих планов власти не отказываются, но пока говорить об открытии рано.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097