X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

От «Хартии» требуют устранить мусорный коллапс в Александрове

От «Хартии» требуют устранить мусорный коллапс в Александрове
Фото — vk.com/3akc3

В новогодние праздники проблемы с вывозом мусора наблюдаются не только во Владимире. Накануне с ситуацией в областном центре разбирались в Белом доме. В мэрии пообещали, что город очистят от завалов до конца недели, и привлекли к этому сторонние организации. Губернатор Александр Авдеев в свою очередь заявил, что если регоператор в зоне №2 «Биотехнологии» не справляется с обязанностями, то он может уйти с рынка, и власти найдут ему замену. Однако в таком случае «увольнять» придется и регоператора в зоне №1, поскольку к «Хартии» также имеются вопросы.

В социальных сетях жители Александровского района наперебой сообщают, что из их дворов вот уже несколько дней не вывозится мусор. Судя по комментариям, проблемы наблюдаются в Александрове, Балакиреве и Карабанове, но, очевидно, страдают и другие города и поселки.

4 января администрация Карабанова после жалоб жителей провела проверку, как в городе вывозят отходы. Чиновники обследовали 9 контейнерных площадок на улицах Западной, Лермонтова, Мира, Молодежной, Победы и Садовом переулке. Власти обнаружили завалы мусора, который своевременно не вывозился регоператором.

«Составлен настоящий акт о том, что в соответствии с графиком вывоза ТКО с указанных контейнерных площадок вывоз осуществляется региональным оператором ООО «Хартия» ежедневно, однако ТКО с указанных КП не вывозились в период с 01.01.2024 по 04.01.2024 года», – говорится в акте проверки.

Возможно, за этим последуют какие-либо штрафные санкции в отношении регоператора.

Во владимирском филиале «Хартии» «Чесноку» пояснили, что проблема с вывозом отходом возникла из-за морозов. У компании-подрядчика сломалась техника: гидравлика не выдерживает температурных нагрузок. Поэтому регоператор направил в Александровский район свои машины.

«Совместными усилиями сиутация выправляется. На маршруте работают 8 единиц спецтехники. Сегодня зачищают Балакирево, вчера – Струнино. Если был срыв по нашей вине, мы в кратчайшие сроки сами все зачищаем», – сообщили в «Хартии».

Исправится ли ситуация к концу новогодних праздников, покажет время. Уже на следующей неделе морозы отступят, и температура воздуха днем повысится до -8 градусов.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574