X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Белый дом исправил стенд Владимирской области на ВДНХ

Белый дом исправил стенд Владимирской области на ВДНХ
Фото — АВО

В середине декабря «Чеснок» рассказал о международной выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ. Там представлены стенды всех регионов нашей страны. К сожалению, стенд Владимирской области был, мягко говоря, проходным. На нем отсутствовала даже заметная вывески с обозначением региона, и он не привлекал какой-либо идентичностью и интерактивностью.

В Белом доме прислушались к критике и попытались исправить недостатки. Так, на павильоне появилась большая надпись «Владимирская область» с подсветкой, чтобы стенд был заметен посетителям. Макет моста через Оку с надписью «Бамтоннельстрой-мост» заменили на покровский пряник. Увеличенную копию последнего презентуют на день Владимирской области на ВДНХ 14 января. Предполагается, что это будет самый большой пряник в России, и его занесут в Книгу рекордов. Также убрали непримечательную капсулу с умной подушкой: ее заменили на интерактивную зону компании «Генериум». Макеты Суздаля и Доброграда остались.

Региональные власти обещают, что в новогодние праздники стенд пополнится новыми экспонатами. Там появится интерактивная презентационная зона «Владимир как столица современного искусства» и установка с наглядной демонстрацией очистки воды с помощью мембранных технологий, которые разрабатываются на предприятиях нашей области.

К слову, на сам стенд Владимирская область потратила 54,1 млн рублей. Как сообщило минэкономразвития в ответе на запрос «Чеснока», из этой суммы 21,7 млн рублей уйдет на аренду выставочной площади на ВДНХ. Получается, что месяц аренды стоит более 4,3 млн рублей. На разработку, создание арт-объектов и строительство стенда потратили 32,4 млн рублей. Плюсом в 2,4 млн рублей встанет обеспечение работы экспозиции (имеется в виду персонал) и ее продвижение. При этом экспонаты предприятий предоставлены компаниями бесплатно.

Ответ ВДНХ стенд-min

Выставка «Россия» продлится до 12 апреля. В новогодние праздники ее также смогут посетить все желающие.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574