X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На Новый год Суздаль украсят световым шоу

На Новый год Суздаль украсят световым шоу
Изображение — ВСМЗ

Владимиро-Суздальский музей-заповедник преподнесет жителям и гостям Суздаля подарок на Новый год. Поскольку древний город станет новогодней столицей России, руководство ВСМЗ подготовило особенное зрелище, которое Суздаль еще не видел.

С 28 декабря по 7 января в Суздальском кремле будет демонстрироваться красочное световое шоу под названием «Свет Суздаля». Оно представит историю от сотворения мира до расцвета Суздальской земли. Изображения выполнены в стилистике традиционных ремесел – иконописи, лаковой миниатюры из Мстеры, орнаментов, резьбы по камню и пр. Арт-директором композиции является Антон Чукаев, создавший светодинамическое шоу «Сказка сказок», церемонию закрытия фонтанов в Петергофе и световое шоу на ВДНХ.

Увидеть «Свет Суздаля» можно будет в вечернее время: 31 декабря и 1 января с 17:00 до 2:00 и 22:00 соответственно, а 28-30 декабря и 2-7 января – с 19:00 до 22:00. Шоу будет повторяться каждые 15 минут. Как сообщила пресс-служба ВСМЗ, демонстрироваться изображения будут на стенах Суздальского кремля, а также на Рождественском соборе, Архиерейских палатах и колокольне.

Напомним, в Суздале на Новый год готовят грандиозную программу. Празднование начнется 24 декабря, когда в город прибудет Дед Мороз из Великого Устюга, и завершится 7 января. Среди прочего фигуристка Ирина Слуцкая покажет уникальное ледовое шоу. В программе также – нон-стоп марафон фольклорных коллективов, игры и состязания, концерты гусляра Александра Леонова, фестиваль звонарей, открытие выставок и пр.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574