X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Владимирская школьница рассказала Путину о подкасте для детей-инвалидов

Владимирская школьница рассказала Путину о подкасте для детей-инвалидов
Фото — пресс-служба Кремля

5 декабря президент Владимир Путин провел заседание наблюдательного совета общероссийской организации «Движение первых». Мероприятие прошло в Пятигорске в центре знаний «Машук». Глава государства пообщался с молодыми активистами, проложив своеобразный мост от Года педагога и наставника к Году семьи в России.

Владимир Путин отметил, что за короткое время существования «Движение первых» стало хорошей образовательной площадкой, которая объединила более 4 млн школьников. По многим формам работы движение является продолжателем дела пионерии.

«Порадовало, конечно, возрождение уже на новом, современном уровне, прямо скажем, незаслуженно забытых форматов, которые были в свое время очень популярны: я там посмотрел, есть и военная тематика, это «Зарница», юннатское движение, это тоже все очень востребовано. И все эти хорошие старые традиции, безусловно, помогают уже ребятам и в наше время, молодым людям 21-го века.

Такая преемственность поколений, преемственность идей очень важна. Чтобы созидать, развиваться, нужно, безусловно, брать все самое лучшее, что у нас было, и двигаться, безусловно, вперед», – отметил в своей речи президент.

Активисты движения рассказали Владимиру Путину о своей работе. Среди прочих выступила и волонтер из Владимирской области, 16-летняя Карина Ломакина. Она раскрыла, как стала активистом:

«Всё началось с волонтёрства в спорте, сейчас я с моими ребятами развиваю первичное отделение. Там мы развиваем волонтёрство. Мы ездим в приюты к собачкам, вычёсываем их, потом эта шерсть идёт на переработку для изготовления носочков, поясов для ребят специальной военной операции».

Сейчас Карина вместе с другими ребятами делает подкаст на «Классном радио» под названием «На равных о важном», в который приглашают детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы они рассказали, как им помочь и как с ними взаимодействовать. Волонтер надеется, что таких проектов на радио «Движения первых» станет больше, и многие школы к этому подключатся. Владимир Путин поблагодарил Карину и пожелал ей удачи.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097