X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Стало известно, кто слил химикаты в Рпень

Стало известно, кто слил химикаты в Рпень
Фото — прокуратура

Владимирская прокуратура завершила проверку по факту загрязнения Рпени в конце октября. Напомним, в реку во Владимире в течение минимум двух дней сливали неочищенные отходы. В результате в водоеме выявили превышение концентрации меди, железа, цинка и ацетона.

Проверка показала, что загрязняющие вещества попали в Рпень из канализационного коллектора, а туда были слиты через колодец ливневой канализации. Причем из-за отсутствия контроля со стороны «Владимирводоканала» подобные сбросы вредных веществ в городскую ливневку «носят не единичный характер».

«Кроме этого, проверка показала, что очистка сточных вод, которые через систему ливневой канализации города попадают в поверхностные водные объекты, включая р. Рпень, должным образом не осуществляется», – говорится в релизе прокуратуры.

По этим фактам надзорное ведомство внесло представления мэру Дмитрию Наумову и директору «Владимирводоканала» Александру Кладову.

Нарушителя на этот раз установили и возбудили административное дело. Кто это, прокуратура не называет, однако на опубликованных ведомством фотографиях машины, с помощью которой, вероятно, и был осуществлен сброс химикатов, четко виден госномер С810СМ33. По нему можно установить владельца вакуумной машины модели КО 505Б.

Это владимирский предприниматель Евгений Смирнов, который оказывает услуги откачки и прочистки канализации. Точно ли этот бизнесмен загрязнил Рпень, можно будет узнать на сайте судов.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097