X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«ДСУ-3» извинилось перед суздальцами за разрушение памятника

«ДСУ-3» извинилось перед суздальцами за разрушение памятника
Фото — мэрия Суздаля

Вчера «Чеснок» рассказал, как в Суздале при ремонте площади обрушилась плитка у Торговых рядов. Несмотря на то, что, по официальным данным, проектом реконструкции не было предусмотрено использование тяжелой техники рядом с памятником XIX века, по площади регулярно ездят тракторы, самосвалы и экскаваторы.

Ремонт проводит госпредприятие «ДСУ-3». Компания опубликовала официальную позицию по поводу происшествия. В «ДСУ-3» заверили, что проводят работы по восстановлению булыжника «трепетно и почти вручную». Использование тяжелой техники, по словам пресс-службы предприятия, якобы предусмотрено проектно-сметной документацией. Однако обвал плитки ГУП обещает устранить. В завершение «ДСУ-3» принесло извинения жителям Суздаля за неудобства.

Суздаль торговая площадь ремонт обрушение-min
Фото — vk.com/mysuzdal

Приводим комментарий компании полностью:

«Готовясь к 1000-летию Суздаля и сохраняя исторический облик древнего города, ДСУ-3 трепетно и почти вручную восстанавливает булыжное покрытие на Торговой площади, где мы укладываем геотекстиль и уплотняем песок. Это обеспечит долговечность булыжного покрытия и не позволит ему проседать и деформироваться от корней растений и осадков.

Кроме того, проектом организации строительства и проектно-сметной документацией предусмотрено использование погрузочно-разгрузочной техники. Но в ходе работ мы стараемся избегать нахождение техники вблизи с объектами культурного наследия или применять малогабаритную технику, которую видно в фотоматериале. А для безопасности жителей и гостей города на месте производства работ установлены ограждения.

Что касается размытой поверхностными водами тротуарной плитки, которую вы видите на первом фото, мы обязательно восстановим её до празднования 1000-летия города.

В свою очередь, мы приносим свои извинения жителям и гостям города Суздаля за временные неудобства».

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574