X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Я нашла своего зрителя». Танец муромлянки на мемориале Победы заинтересовал полицию

«Я нашла своего зрителя». Танец муромлянки на мемориале Победы заинтересовал полицию
Фото с личной страницы Татьяны Беловой в ВК

Муромский суд оштрафовал местную жительницу Татьяну Белову за акцию на мемориале Победы. Она исполнила «грустный танец рядом с Вечным огнем», но понимания у властей не нашла. Правоохранительные органы посчитали это мелким хулиганством и составили на танцовщицу административный протокол.

28 сентября 38-летняя муромлянка, основательница фитнес-проекта «FitDance» Татьяна Белова решила станцевать под композицию из фильма «Список Шиндлера». По ее собственным рассуждениям, номер должен был передать скорбь и сострадание, а музыка диктовала место его исполнения.

«Часто музыка для танцев подразумевает особые локации, а композиция «Список Шиндлера» как раз об этом: вечной скорби, памяти и сострадании», – написала Татьяна в соцсетях.

Однако полицейские не оценили этот порыв души. Жительница провела несколько часов на допросе в отделении МВД. Татьяну Белову обвинили в совершении правонарушения по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ. За мелкое хулиганство с демонстрацией явного неуважения к обществу муромлянке грозил штраф до 100 тысяч рублей, но суд назначил минимальное взыскание в 30 тысяч.

Татьяна Белова уже извинилась за свой поступок в соцсетях:

«Кто не сможет простить, хочу проинформировать, что сегодня я провела целый день в Милиции, и наказание обязательно будет. Вряд ли меня простят… Но я провела замечательный солнечный день в отделении, у нас прекрасная Милиция, очень прекрасные отзывчивые ребята. Я благодарна, что за долгое время меня с пониманием выслушали, и даже… угостили конфетами. Я была растрогана до слез.

Вы знаете, меня выгнали отовсюду: я просилась танцевать сначала в управлении культуры, потом пыталась организовывать концерты, танцевала на улице, просилась у друзей… все тщетно. Возможно, танец у Вечного огня явился молчаливым криком о помощи моей души: помогите. Естественно, не до экстремизма там.

Мне до боли приятно, что сегодня пятеро оперуполномоченных сначала накричали, сказав, что больше ты не проведешь ни одного концерта, а потом, по долгу службы просматривая, оценили мои разные видео, вытирая мои слезы. Наконец-то я нашла своего зрителя».

Фото с личной страницы Татьяны Беловой в ВК

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097