X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Во владимирских колбасах обнаружили мусор и коготь крысы

Владимирские производители мясных изделий продолжают преподносить сюрпризы. В сентябре в полуфабрикатах обнаружили африканскую чуму свиней. Новые проверки показали, что в полуфабрикатах содержатся не только опасные микроорганизмы.

В сентябре Роспотребнадзор провел проверку владимирского производства по жалобе жителя Курганской области, который якобы обнаружил в сосисках коготь крысы. В подтверждение этому были предоставлены фотографии. Контролирующее ведомство выписало производителю предостережение.

Ранее, в июне, произошел похожий случай, но уже с колбасой. Потребитель из Ростовской области заказал через сервис доставки колбасу, в которой нашел технический мусор. Проверка также закончилась предостережением.

Проблемы имеются и с другой мясной продукцией из Владимирской области. В июне в ветчине, которая должна была изготавливаться из говядины, ДНК говядины не обнаружили. В начале года «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан» проверил вареную колбасу и выявил заниженное содержание белка – менее нормативного показателя 12%. А в декабре 2022-го в пельменях обнаружили бактерии кишечной палочки. По всем фактам производителю объявили предостережения.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574