X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Мэрия обманула жителей Юрьевца с переходом к детскому саду

Мэрия обманула жителей Юрьевца с переходом к детскому саду

1 сентября тысячи владимирских детей пойдут в школу и детский сад. Более 7400 школьников будут учиться во вторую смену. Однако не только это может омрачить им жизнь, но и опасный путь до учебного заведения.

Так, в Юрьевце на улице Славной отсутствует пешеходный переход по дороге, который ведет к детскому саду. «Чеснок» уже сообщал об этом весной. Тогда администрация города в ответе на запрос уверяла, что «зебру» в этом месте нарисуют летом.

Переход мэрия Юрьевец

Однако на дворе 31 августа, до окончания летнего периода осталось 10 часов, а до сих пор переход на улице Славной не узаконили и не обезопасили. Городские власти ограничились только установкой лежачего полицейского с одной стороны и знаков ограничения скорости до 20 км/ч.

Выбранная конструкция лежачего полицейского позволяет автомобилям с хорошей подвеской не снижать скорость. Вдобавок, поскольку объект положили только с одной стороны, машины замедляются уже после поворота и пешеходной дорожки.

Создается впечатление, что городские власти вновь ждут трагедии, чтобы нарисовать в этом месте «зебру». Только после того, как на Нижней Дуброве сбили девочку, мэрия начала установку светофора для пешеходов. Сколько ждать жителям Юрьевца, чтобы им было удобно и безопасно ходить до детского сада и школы, неизвестно.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574