X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Жители Мосино пожаловались Путину на владимирское бездорожье

Жители Мосино пожаловались Путину на владимирское бездорожье

5 августа жители села Мосино и микрорайонов Юрьевец, Пиганово, Немцово, Оборино и Спасское планировали провести автопробег за хорошие дороги. Однако владимирская мэрия дважды под надуманным предлогом отказывала в согласовании акции. Первый отказ организаторы признали незаконным через суд, а второй оспорить не успели. Поэтому владимирцы решили записать видеообращение к президенту без автопробега.

В обращении жители рассказали Владимиру Путину, что в село Мосино, которое активно застраивается, до сих пор нет нормальной дороги. За нее граждане борются с 2015 года, однако до сих пор вопрос не решен. Не помогло даже решение суда, по которому мэрию обязали сделать дорогу в Мосино до 1 июня 2023 года, но на сегодняшний день нет даже проекта.

В ходе разработки документации выяснилось, что для прокладки новой дороги придется изымать прилегающие участки. Соответственно, нужно было менять проект планировки (это было сделано лишь в конце июня 2023 года). В итоге мэрия расторгла договор с подрядчиком ООО «Дорпроект 33», ничего компании не заплатив. 2 августа арбитраж обязал городские власти выплатить фирме за работу почти 822 тысячи рублей.

Мосино дорога

Поскольку уже август, а торги на проектирование дороги еще даже не объявлены, жители опасаются, что и в бюджет 2024 года деньги на строительство трассы Спасское – Мосино не заложат.

«Наше бездорожье приводит к регулярным поломкам личного и общественного транспорта. Перевозчики просто отказываются ездить в Мосино, а экстренные службы рискуют вовсе не доехать. В нашем поселке выросло целое поколение детей, которые хороших дорог не видели никогда», – говорится в обращении.

Упомянули владимирцы и планы по строительству бетонного завода рядом с Мосино. Предприятие не появилось только благодаря 3000 подписей, которые жители собрали против вредного производства. Однако в генплане Новоалександровского поселения промзона осталась, и граждане опасаются, что власть просто ждет окончания выборов, чтобы возобновить проект.

В конце видеообращения жители пожаловались на «бездействие и равнодушие со стороны руководящих чиновников» и четко обозначили свои требования.

«Уважаемый Владимир Владимирович. Правительство России признает, что во Владимирской области началась «демографическая зима». По показателям рождаемости и смертности наш регион находится в десятке худших по стране. Вместо того, чтобы создавать благоприятные условия для жизни и деторождения, у нас во Владимире идет обратный процесс – делается все, чтобы жилось еще хуже.

Мы выражаем решительный протест против такой политики городских и областных властей. Именно из-за бездействия и равнодушия со стороны руководящих чиновников у жителей почти не осталось веры в то, что Россия – это правовое, социальное государство и что местные управленцы во главе с губернатором Александром Авдеевым вообще слышат жителей и защищают наши интересы.

Просим вас помочь в решении проблем нашего города. Мы требуем от властей города Владимира, чтобы дорогу Спасское – Мосино отремонтировали в 2024 году. Мы требуем, чтобы дороги в Спасском, Немцово и Оборино мэрия Владимира приняла на баланс и занялась их обслуживанием и ремонтом. Мы требуем от властей Суздальского района, чтобы промышленную зону рядом с Мосино перевели под ИЖС. Мы требуем уважительного отношения к себе и к нашим интересам. Уверены, вы как гарант Конституции поможете в защите наших прав», – завершается обращение.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097