X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Суд признал незаконным отказ мэрии в автопробеге по бездорожью

Суд признал незаконным отказ мэрии в автопробеге по бездорожью

Октябрьский районный суд признал незаконным отказ мэрии в проведении автопробега за хорошие дороги в Юрьевце. Городские власти обязали в течение суток повторно рассмотреть уведомление активистов о проведении мероприятия.

Напомним, 5 августа жители Мосино, Немцово, Оборино, Спасского, Пиганово и Юрьевца намерены провести автопробег и записать видеообращение к президенту. Владимирцы требуют ремонта дороги от Спасского до Мосино, которую мэрия должна была реконструировать до 1 июня, а также строительства дорог к участкам индивидуальной застройки в других присоединённых территориях.

Оранжевый дом решил, что такая акция опасна, и прислал отказ в согласовании. Мэрия сослалась на ответ ГИБДД и на не соответствие заявки законодательству. Однако в итоге чиновники сами нарушили закон, не предложив альтернативный маршрут и не указав максимальное количество машин для проведения автопробега.

Теоретически горадминистрация может повторно отказать в проведении акции. Однако отношение граждан к власти это явно не улучшит.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574