X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Элитный дом в центре Владимира узаконили через суд

Элитный дом в центре Владимира узаконили через суд

В центре Владимира еще один элитный дом построили с нарушением проекта. На улице Володарского, 5 на месте старенького деревянного дома бизнесмен Игорь Засорин возвел трехэтажный шестиквартирный таунхаус, однако получить разрешение на его ввод в эксплуатацию не смог, поскольку фасад дома не соответствовал проекту.

Стройка элитного таунхауса началась в 2018 году и длилась два года. В 2020-м Засорин планировал сдать объект, но возникли претензии по коммуникациям. Когда они были устранены, и все службы подтвердили соответствие дома техническим нормативам, администрация города возмутилась отличием внешнего вида здания от того, что было на картинке.

Различия заключались в наклоне крыши, а также отсутствии на фасаде дома запланированных декоративных балконов. Исчезли и другие архитектурные элементы. Вместо этого лицевую сторону здания сделали глухой, с узкими бойницами окон вместо широких проемов.

Дом строительство центр проект

Получив в Оранжевом доме отказ, бизнесмен обратился в суд, чтобы узаконить новостройку. Сама мэрия на суд не явилась и даже не представила возражений против признания права собственности на таунхаус.

«Администрация в ходе рассмотрения дела не оспаривала и не опровергала, что единственным основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию послужило несоответствие фасада здания дома фасаду, указанному в проектной документации», – говорится в решении суда.

Арбитраж пришел к выводу, что Игорь Засорин является добросовестным застройщиком, и признал за ним право собственности на таунхаус. Отметим, что одна квартира площадью 192 кв.м продается там за 12,5 млн рублей.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574