X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Почему Ставрово называют «муниципальным чудом»?

Почему Ставрово называют «муниципальным чудом»?

Ставрово – поселок городского типа в Собинском районе в 25 километрах от Владимира. В отличие от многих городов Владимирской области, в последние годы он расцветает и преображается. Там проходит благоустройство, приводится в порядок жилой фонд, построили бассейн. Представители других поселений называют это «муниципальным чудом», на формирование которого повлияло в том числе и то, что местный Совет состоит из депутатов от различных партий, поэтому вырабатывает неоднобокие, сбалансированные решения. Большинство же в этом Совете – у КПРФ.

В эффективной работе местных депутатов убедился и руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Антон Сидорко. Экскурсию по поселку ему провел депутат ставровского Совета народных депутатов Андрей Фролов.

До неузнаваемости за год преобразилась «Мамина аллея», которую из заброшенного место с разбитым тротуаром превратили в зеленый парк с цветущими клумбами. Впереди – большая работа по благоустройству и других парков Ставрово.  

«Глядя на обновление поселка, можно сказать, что мы за три года отработали больше, чем за 10 лет предыдущий состав. Это все благодаря слаженной работе Совета, когда все друг друга слышат и в дебатах приходим к правильному решению и его реализовываем. Когда люди приезжают в поселок, они вопрошают: «Что у вас тут происходит? Что за муниципальное чудо?». Мы всегда говорим, что это результат слаженной работы законодательной с исполнительной властью», – рассказал Андрей Фролов.

Отстаивает интересы жителей депутат и как председатель ТСЖ. Практически на всех домах проведено благоустройство: поставлены скамейки, урны, камеры видеонаблюдения. Отремонтированы крыши, коммуникации, сейчас идет замена теплового оборудования, которое позволит экономить на отоплении. При этом тариф на обслуживание домов – один из самых низких в поселке. Вдобавок ТСЖ борется с неадекватными запросами коммунальщиков, в том числе через суд. В итоге жители экономят, имея при этом достойные жилищные условия.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574