X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

На суздальской трассе организуют 8 разворотных петель и 3 светофора

На суздальской трассе организуют 8 разворотных петель и 3 светофора

Петиция жителей за пересмотр проекта реконструкции суздальской трассы принесла результаты. Власти скорректировали планы. Теперь вместо четырех на трассе организуют восемь разворотных петель, а также поставят три светофора. Как сообщил Упрдор, разворотные петли появятся:

  • на выезде из Владимира перед Суходолом;
  • за поворотом на село Суворотское;
  • с двух сторон села Павловское;
  • у поворота на село Черниж, перед въездом на обход Суздаля;
  • на обходе Суздаля – три петли.

Светофоры установят на поворотах из сел Суходол и Борисовское, а также на объездной Суздаля – на повороте к автовокзалу и улицу Васильевская.

Трасса Суздаль Владимир М-7 Пекинка-min
Фото — Упрдор

Губернатор Александр Авдеев на прямой линии 24 мая заявил, что эти меры «смягчат ситуацию». Однако ему все равно непонятно, чем жителей не устраивают разворотные петли.

«Перепробеги будут минимальные и не такие заметные. Почему-то всегда кажется, что постоять на светофоре – это удобнее, чем проехать 1 км. Поверьте, когда вы посчитаете даже с секундомером, то выяснится, что это гораздо меньше по времени, по нервам и так далее», – высказался глава региона.

В ходе реконструкции суздальская трасса станет четырехполосной с разделительным барьером. На опасных участках также установят боковое ограждение, а на примыканиях появятся переходно-скоростные полосы. Осовременят остановки и пешеходные переходы. На обочинах организуют систему водоотведения, отремонтируют освещение, заменят дорожные знаки.

Расширение трассы фактически уже началось. Запустить движение планируют к юбилею Суздаля, а в 2025-м доделают придорожную инфраструктуру. Всего этого могло и не быть, ведь, по словам Авдеева, «пару месяцев это было под большим вопросом в силу определенного дефицита дорожного фонда на федеральном уровне». Теперь же финансирование подтвердилось.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097