X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Суд запретил проводить экскурсии по реке Каменке на теплоходе

Суд запретил проводить экскурсии по реке Каменке на теплоходе

Прокуратура отреагировала на жалобы суздальских активистов по поводу незаконного использования крупных судов на реке Каменке. Дело дошло до суда, который запретил водные экскурсии. 

По закону на Каменке разрешено плавание только маломерных судов. Но некоторые предпринимателем проводили экскурсии по реке на пассажирском теплоходе «Заря», которое маломерным не является.  Активисты и надзорные органы уверены, что плавание по реке такого теплохода угрожает как экологической среде, так и жизни, здоровью и имуществу людей. 

Замечания городской администрации и суздальской межрайонной прокуратуры о прекращении деятельности игнорировались. Тогда прокурор направил иск в Солнечногорский городской суд Московской области. Суд обязал предпринимателя прекратить водные экскурсии на теплоходе «Заря». 

Это не первый случай, когда добиваться сохранения водного объекта в Суздале приходится через суд. В декабре прошлого года Суздальский районный суд обязал администрацию древнего города расчистить реку Каменку от мусора. В ходе ремонта моста русло Каменки завалили строительными отходами. За четыре года мэрия Суздаля ничего не сделала для расчистки реки.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097