X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Авдеев предложил отменить бесплатную парковку по воскресеньям

Авдеев предложил отменить бесплатную парковку по воскресеньям

30 марта Законодательное Собрание рассмотрит предложение об отмене бесплатной парковки на муниципальной земле по воскресеньям. Законопроект внес губернатор Александр Авдеев. Связан он с празднованием 1000-летия Суздаля, но отразится на всех жителях Владимирской области.

Бесплатную парковку по воскресеньям во Владимирской области ввели в 2019 году. Фракция КПРФ также предлагала ввести свободную стоянку автомобилей и по субботам, но большинство депутатов из «Единой России» это предложение не поддержали.

В областном законе говорится, что платные парковки должны открывать проезд по воскресеньям и в праздники, если они располагаются на государственной или муниципальной земле. Александр Авдеев же предлагает муниципальную землю из документа убрать. Объясняется это ходатайством суздальских властей, не желающих предоставлять туристам бесплатную парковку в самые загруженные дни.

Администрация Суздаля просила предоставить преимущество историческим поселениям, к которым относятся также Владимир и Гороховец. Однако тогда возникнет дискриминация жителей и бизнесменов в других муниципальных образованиях, поэтому Белый дом предлагает отказаться от бесплатной парковки на городских землях вовсе.

Отметим, что у этого решения, если оно состоится, будут и вполне конкретные выгодоприобретатели в околовластных кругах. Так, бизнес-партнер Шохиных нарушал закон о бесплатной парковке в Юрьевце. Не было ее и на автостоянке в центре Владимира – на улице Спасской, которую должны по решению суда вернуть муниципалитету. Этот объект СМИ связывали с депутатом горсовета, единороссом Николаем Питиримовым. Вероятно, есть и другие бизнесмены, которым внесение поправок в областной закон будет только на руку.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574