X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

«Синергия» бесплатно обучает программированию около 300 владимирских школьников

«Синергия» бесплатно обучает программированию около 300 владимирских школьников

Около 300 старшеклассников из Владимирской области бесплатно обучаются основам программирования на базе одного из крупнейших частных университетов России «Синергия». Занятия проходят в рамках проекта Минцифры РФ «Код будущего» и помогают школьникам подготовиться к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, определиться с выбором будущей профессии и освоить полезные навыки.

Программа курса разрабатывалась с участием представителей крупных компаний, которые могут стать потенциальными работодателями для молодых специалистов. Ребята изучают языки программирования Java, JavaScript, Python, PHP и С++, создают сайты и разрабатывают приложения для мобильных телефонов и компьютеров.

В будущем участники проекта смогут продолжить обучение в вузе. К примеру, «Синергия» предлагает поступление на факультет «Программирование» или в колледж при университете.

«В течение ближайшего года мы намерены помочь тысячам школьников по всей стране пройти раннюю профориентацию. Подготовка квалифицированных кадров для ИТ-отрасли имеет огромное значение на фоне вызовов, стоящих перед российской экономикой. Необходимо проводить масштабную работу по импортозамещению иностранного софта и занимать рыночные ниши, освободившиеся после ухода из страны зарубежных ИТ-компаний. Я уверен, что начинающие айтишники, которые получат ценные знания и навыки на наших курсах, станут основой цифрового суверенитета России», – отметил ректор «Синергии» Артем Васильев.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574