X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

На Дуброве застроят парк «Дружба» и снесут сотни гаражей

На Дуброве застроят парк «Дружба» и снесут сотни гаражей
Аллея в парке «Дружба», высаженная в честь дружбы с чехами

Как уже сообщал «Чеснок», мэрия Владимира продолжает лоббировать застройку лугопарка «Дружба». На общественные обсуждения вынесли проект планировки, по которому на территории перспективной особо охраняемой природной территории хотят возвести 5 многоэтажек и спорткомплекс на 2500 зрителей.

Однако это не единственное антинародное решение. Также, согласно проекту планировки, между ЖК «Дуброва-парк» и 4-м корпусом ЖК «Дуброва-парк 2» предлагается построить еще одну высотку. Для этого придется снести гектар парка «Дружба», включенного в гослесфонд. В прошлом году застройку парка лоббировал Игорь Другов: он просил разрешить ему построить еще один дом, чтобы сдать жилые комплексы. Однако власти ему в этом отказали.

Кроме того, под снос попадут частично ГСК «Вышка» и почти полностью ГСК «Вышка-2». На месте гаражей у ЖК «Дуброва-парк» (весь крайний ряд с Запада) и «Дуброва-парк 2» предлагается возвести крытые автостоянки и проложить дорогу. Под нее же хотят снести и восточную часть парка «Дружба».

Более того, для соединения улиц Василисина и Благонравова предлагается организовать дорожную перемычку, для чего придется снести деревья и аттракционы.

Поскольку 5-й корпус «Дуброва-парк 2» со встроенной поликлиникой сдадут неизвестно когда, рядом с ЖК «Панорама» предлагается открыть амбулаторию и детский сад на 120 мест. Еще один садик на 240 мест планируется построить за 1-м корпусом «Дуброва-парк 2», но когда это произойдет – неизвестно. Территория городу не принадлежит.

Также застроят огороды жителей совхоза Вышка. На их месте появятся многоэтажки и еще один садик на 120 мест. А вот в дальней части лугопарка «Дружба», рядом с железной дорогой хотят возвести больницу. И вновь конкретных планов пока нет. Школу же построят на месте бывшего скотомогильника.

В ближайшие выходные начнется сбор подписей против застройки парка «Дружба». Петиция уже подготовлена.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097