X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Бастрыкин заинтересовался дольщиками ЖК «Дуброва-парк»

Бастрыкин заинтересовался дольщиками ЖК «Дуброва-парк»

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил владимирскому следкому доложить о ситуации с дольщиками и проверить при необходимости действия властей. Так ведомство отреагировало на опубликованное «Чесноком» видеообращение дольщиков ЖК «Дуброва-парк» к президенту Владимиру Путину.

«В СМИ сообщается, что участники долевого строительства ЖК «Дуброва-парк» просят власти обратить внимание на проблему и вмешаться в ситуацию с достройкой дома. Председатель СК России поручил руководителю СУ по Владимирской области Кулакову А.А. проанализировать сложившуюся ситуацию и при наличии оснований дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц и представить доклад», – сообщает пресс-служба Следкома.

Сдать жилой комплекс должны были в 2020 году, но тогда стройка остановилась из-за удорожания стройматериалов, а дом не признали проблемным. Застройщик внушил дольщикам надежду, что сможет достроить объект самостоятельно, но для этого ему необходимо построить 17-й этаж. Власти разрешили это сделать, и работы возобновились. Но как только коробка была завершена, а квартира распроданы, стройка вновь остановилась. Администрация города же продлила ООО «Интерстрой Владимир» разрешение на строительство еще на год.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574