X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Как бесплатно стерилизовать бездомных кошек? Поможет фонд «Дорогой добра»

Как бесплатно стерилизовать бездомных кошек? Поможет фонд «Дорогой добра»

Откуда берутся кошки на улицах города? Кто-то рождается у ближайшей помойки, кого-то выгоняют из дома нерадивые владельцы. Есть также котята, родившиеся дома, но оказавшиеся ненужными. Кошки каждый теплый сезон выпадают из окон, убегают через двери, теряются на улицах и становятся бездомными. Многие из них размножаются.

На вопрос, что со всем этим делать, ответ один: продвигать гуманное отношение и ответственное содержание животных, чтобы меньше их оказывалось на улице, и стерилизовать бездомных. Реализацией программы по гуманному регулированию численности дворовых кошек как раз занимается благотворительной фонд помощи брошенным животным «Дорога добра». Как получатель президентского гранта, фонд предлагает бесплатную стерилизацию животных.

Под программу попадают отловленные на улицах, подобранные людьми кошки и коты, животные, находящиеся под опекой волонтеров. Бесплатно стерилизовать можно взрослого бездомыша и котенка. Партнерами фонда являются ветеринарные врачи с большим опытом. Они проводят в том числе и раннюю кастрацию. На операцию берут клинически здоровых животных.  

Все расходы покрываются за счет средств президентского гранта, полученного «Дорогой добра». У желающих кастрировать небездомную кошку сэкономить не получится. Волонтеры Фонда проверят каждую заявку и возьмут в программу только то животное, которое действительно под нее попадает.

Кошки после операции и восстановления могут оставаться в приюте или у людей, которые их подобрали, отправляться в места отлова. Чем больше животных удастся стерилизовать в рамках этой и подобных программ, тем быстрее в перспективе будет гуманно и эффективно отрегулирована их численность.

X ИП Кляузов Ярослав Владимирович ИНН 332910548061
X ИП Егоров Дмитрий Сергеевич ИНН 332911858620
X ИП Шеронова М.М. ИНН 332911033097