X АО «Владимирсантехмонтаж» ИНН 3328100202

Покойному депутату Валерию Пузанову списали долги

Покойному депутату Валерию Пузанову списали долги

Отдавать долги порой приходится даже после смерти. Фрунзенский районный суд города Владимира рассмотрел иск к покойному депутату горсовета Валерию Пузанову, а вернее к его «наследственной массе».

Заявление о взыскании долгов подала индивидуальный предприниматель Елена Кузнецова. Как пояснили «Чесноку» в пресс-службе суда, Валерий Пузанов при жизни, еще в 2013 году, взял кредит. Жил он небогато и однажды даже попался на воровстве продуктов из «Глобуса». Отдать кредит Пузанов не успел, скончавшись 18 октября 2021 года. В какой-то момент задолженность перекупила Елена Кузнецова. Вместе с процентами набежала 141 тысяча рублей.

Бизнесвумен решила взыскать долги, несмотря на смерть Валерия Пузанова. Но поскольку наследников он не оставил и не было правопреемников, суд производство по делу прекратил.

Это уже не первый случай, когда владимирцам предъявляют долги после кончины. В 2019 году посмертно признали банкротом известного бизнесмена Сергея Елесина, умершего за 5 лет до этого. Наследникам Елесина предъявили задолженность в десятки миллионов рублей. После этого комплекс «Руськино», совладельцем которого был бизнесмен, дважды выставляли на продажу. Однако реализовать объект, очевидно, не удалось, и в октябре 2022 года он приостановил работу на неопределенный срок.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483