X ООО «ТИТАН» ИНН 7727386670

Депутата Наталью Пронину накануне выборов уволили из больницы

Депутата Наталью Пронину накануне выборов уволили из больницы
Наталья Пронина. Фото из соцсетей Александровской районной больницы

Поздно вечером 17 января в соцсетях Александровской районной больницы появилось сообщение об увольнении врача-гинеколога Натальи Прониной по собственному желанию. По информации медучреждения, Наталья Геннадьевна достигла пенсионного возраста и решила не продолжать работу. Руководство больницы хвалебно отозвалось о бывшем сотруднике и поблагодарило ее за многолетний добросовестный труд.

Эта информация стала неожиданностью для самой Натальи Прониной. Сегодня депутат Заксобрания от «Справедливой России» записала видеообращение, в котором пояснила, что временно не работала в больнице около месяца, т.к. переоформляла какие-то документы. По ее словам, с руководством учреждения была договоренность, что Пронина выйдет на работу в феврале, но ей сказали, что «вакантных мест для вас нет».

«Меня очень это потрясло. Но еще больше меня потрясло то, что мою фотографию разместили на сайте нашей больницы. Это неправильно. Во-первых, там моя фотография, хвалебные речи в таком тоне, что я даже испугалась информации, которая там была», – поражена действиями бывшего руководства Наталья Пронина.

Настрой у врача-депутата боевой: она не собирается никуда уходить. До этого Наталья Пронина неоднократно выступала с заявлениями, что нужно укреплять первичное звено и формировать новые медицинские кадры, а вместо этого в больнице идет оптимизация.

«Порядка 15 медиков по каким-то причинам за последние полтора года покинули свои рабочие места. И я, наверное, была 16-й», – предполагает Пронина.

Напомним, в этом году состоятся выборы в Законодательное Собрание. В текущий созыв Наталья Пронина была избрана по одномандатному округу. Накануне выборов не исключены как провокации и устранение конкурентов, так и пиар-акции, и это нужно учитывать при оценке событий.

Вообще с медицинскими кадрами во Владимирской области – большие проблемы. Так, медсестра из Кольчугино работала с окладом 3300 рублей в месяц и получила премию в 54 рубля.

X ООО «ЯХАЕВГРУПП» ИНН 3304012483
ИП Грамотов Игорь Викторович ИНН 332807309574